Содружество Природной Веры "Славия"
Кольцо Славии
Форумы Содружества Славия

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияЛичная почта: Войти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доброй охоты всем нам!
Приглашаем принять участие в тестировании портала Содружества Славия.
Будем рады замечаниям и предложениям.

Правила форума
Список форумов Кольцо Славии
Кольцо Славии -
к началу

Русские идут. В язычники.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Любимый фильм.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, ты свои наблюдения описываешь. Twisted Evil

В кино вообще с НЛО нет проблем. Сварганят на любой выбор и вкус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет - это я от балды первый попавшийся текст набил - для примера, как можно описывать своё наблюдение. Так что, если кто чего увидит - пишите по схеме. Будет своя база данных. Потом с Ермаковым обсудим.

Snake
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем крепкого!
К огромнейшему сожалению передачу не смотрел. Но очень хотел бы. Из сети скачать ролик не получилось ни по одной ссылке Sad Ну да ладно.
Вообще сам факт того, что о язычестве заговорили в широко доступных средствах массовой информации, как мне кажется, является хорошим для язычников. Да, конечно, не на пироги с малиной пригласили Огнеяра и Велеслава. И цель передачи была в "опускании" язычества. Я так понял с форума, что вообще в этой передачи обсуждались ещё и маньяки-педофилы параллельно с язычниками. И истеричка (простите, историчка, но первое определение, думаю ей больше подойдёт Very Happy ) и поп тоже много масла в огонь влили.
Но я заметил, что у людей как правило появляется интерес к "неизвестному", по отношению к которому СМИ и различные общественные деятели поступают таким образом. Я наблюдат такие вещи в рок-культуре. А самое интересное наблюдение было год назад. Примерно в этот же период года. Тогда намечался концерт Мадонны в Москве. И примерно за месяц до концерта каждый белый день в различных передачах, на различных каналах приглашённые священники РПЦ с пеной у рта и вытаращенными глазами доказывали зрителям, что Мадонна, чуть ли не Сатане поклоняется, и на её концерты ни в коем случае нельзя ходить. И вообще не надо пускать таких лиц в страну. Результат: полнейший аншлаг.
Поэтому, думаю, ещё пара таких передач, типа "большой стирки", с некоторым интервалом, и на следующие летние праздники приедет людей ощутимо больше.
Для участников таких передач думаю, необходимо самообладание. И действовать как всем известный Владимир Вольфович не к лицу языческому волхву. На крайняк, можно покинуть передачу, если совсем доймут. В любом случае каждый получит своё. Ведущий - гонорар, зрители - очередное "искромётное" шоу, язычники - новых заинтересовавшихся людей.
Ну а дальше наш черёд. Если мы покажем себя, как развитых и духовно самодостаточных и культурных людей, с которыми интересно иметь дело - хорошо. Ежели как экстремистов, у которых источниками зла являются все вокруг, только не они - тогда и выводы по отношению к нам будут соответствующие.
Поэтому не всё так плохо, и многое у нас в руках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамень
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТВЦ сегодня было хорошее видеосообщение о "Городецком гульбище" - очень доброжелательно и по-умному.

Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Может, у тебя туфта, а другие умеют. Ты там был, где эти заключения выписывали, чтобы так уверенно судить и людей оговаривать? Докажи, что заключения лажовые, потом и выступай.

Во как ведьма завилась заступаясь за ведьмака Станислава. Одно слово - шабаш.

./Ну так зачем же высказывать резкие суждения в области, в которой у тебя нет достоверной информации, а есть общие соображения, аналогии и сплетни?/
То что я сейчас не занимаюсь подобными исследованиями , не значит что ранее не занимался ими. А раз занимался, то имею на то полное право высказывать свои резкие суждения.

/Пиши четко: это я видел, это я слышал от такого-то, это я предполагаю, в этом убежден... И т.п. Не надо людей компрометировать "от балды"./
Книгу мне не дала купить, а просит по ней высказаться без балды. Да самый прикол был как раз с определением НЛО известным всем «отцом биолокации» НН Сочевановым. Его отцом признавал и ведьмак Ермаков. Этот ННС нашел НЛО и не только нашел, но и исследовал материал из которого этот НЛО был создан. И потом опубликовал результаты своего исследования. И потом начался международный скандал, потому как та страна, в которой лежал такой подарок человечеству отделилась от России в связи с распадом СССР. Ну да ладно не буду вспоминать , все это на зигелевских чтениях происходило, от того они и «загнулись» как феномен при непосредственном участии защищаемого.

А вот лично сам давал для определения один и тот же снимок НЛО двум знаменитым лозоходам. И они дали прямо противоположное мнение. Причем очень категорично дали заключения , не поспоришь с «отцами»…
Можно только посмеяться, что я и делаю. Very Happy
Какая компроментация, Верея? Кого? Тех кого я еще не читал? Да аналогичных случаев было предостаточно . Типа определяет оператор биолокации нефть на глубине 9 километров и говорит нефтяникам, «100 % верно, а Вы теперь проверяйте…»
Это как с тем случаем определения НЛО двумя «отцами биолокации», только бабок надо немеряно на проверку. Вот ты бабки достань – и проверяй. Сам же уже напроверялся достаточно.

У меня знакомые люди решают технические проблемы безо всякой биолокации, и решают на высоком государственном и международном уровне. Так что не надо мне пудрить мозги тем, что я кого-то компрометирую.
Что касается ошибок самого Ермакова, то представлю, будь спокойна. Именно о нем так понимаю твоя защитная речь.

/На ТВЦ сегодня было хорошее видеосообщение о "Городецком гульбище" - очень доброжелательно и по-умному./
Это потому, что там на тему русского язычества вообще ничего не было представлено, а что и было, так никто того не видел. Все в закуточках попряталось, дажи Пожинки славянские не отметили коллективно.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красногор писал(а):
Книгу мне не дала купить, а просит по ней высказаться без балды.

Кто же знал, что ты поедешь в другую сторону.

Цитата:
А вот лично сам давал для определения один и тот же снимок НЛО двум знаменитым лозоходам. И они дали прямо противоположное мнение. Причем очень категорично дали заключения , не поспоришь с «отцами»…

Таков предмет. Я так думаю, что в таких смутных областях хорошим результатом всегда считается, если у человека есть некоторая повышенная частотность угадывания по сравнению с чисто случайным. Вряд ли можно говорить о "чистом" ясновидении, способности точно ответить на всякий вопрос. Я осведомлена, что такого не бывает.
В качестве классических примеров можно привести волхвов, которые заявили, что соделают многие чудеса, а их попросту убили.
В качестве еще более классического примера - Иешуа из Назарета, которого объявляют и Сыном Божьим, и самим Богом, но почему-то он оказался слабым и плохо осведомленным в критический момент.
Лозоходство - один из способов развивать интуицию, но пределы развития надо реалистично себе представлять.

И заступаюсь я не за Ермакова, а за последовательность и порядочное отношение к людям и предмету.
К сожалению, ни его, ни тебя за такой работой не наблюдала, поэтому и не имею четкого мнения. Знаю только, что курганы, которые ты искал в окрестностях Соколова, позже нашел Любомир, без лозоходства, а так, по своей волховской интуиции.
Я прошу быть конкретнее в суждениях, когда ты кого-то критикуешь, только и всего. Чтобы не компрометировать язычников и наш форум в частности.

Цитата:
/На ТВЦ сегодня было хорошее видеосообщение о "Городецком гульбище" - очень доброжелательно и по-умному./
Это потому, что там на тему русского язычества вообще ничего не было представлено, а что и было, так никто того не видел. Все в закуточках попряталось, дажи Пожинки славянские не отметили коллективно.

Реконструкторы вообще занимаются не язычеством, а реконструкцией быта и оружия. Это изначально ясно. Вообще нельзя реконструировать обряды, это нелепость. Их можно реально проводить, или вообще эту тему не трогать. И если ты поехал на реконструкторский фестиваль, пользуйся моментом больше узнать об истории Предков. А если пошел на языческий обряд, то соответственно пользуйся моментом присоединить свои духовные силы к общему действию. И наконец, если ты продолжаешь мечтать о слиянии реконструкции и обряда, и никто этой потребности не удовлетворяет, то займись этим сам. Оденься в одежду древнего волхва, пойди в лес, чонить там позаклинай. Ни зрители, ни подельники для этого совершенно не обязательны. Если получится что-то путное, то со временем появятся и партнеры в этих делах. И этим ты объективно докажешь, что скептицизм насчет исторической реконструкции обрядов был поспешным, и это крайне перспективное направление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
К сожалению, ни его, ни тебя за такой работой не наблюдала, поэтому и не имею четкого мнения. Знаю только, что курганы, которые ты искал в окрестностях Соколова, позже нашел Любомир, без лозоходства, а так, по своей волховской интуиции.

У Ермакова есть работа "Сакральные места с точки зрения лозохода" в журнале "Парапсихология и психофизхика" за 1994год. Он там под каждой церковью и курганом водные потоки находит, да не по одному, а по несколько. Грамотный ученый обычно приводит описание эксперимента, в данном случае - как он проверял, что там есть вода. Но ведьмак Ермаков не приводит этого, а просто уверяет бездоказательно , что там под курганом - вода.
Любомир действтельно хорошо курганы находит. Что касается меня, то в основном искал курганы по карте.

/Реконструкторы вообще занимаются не язычеством, а реконструкцией быта и оружия. Это изначально ясно. Вообще нельзя реконструировать обряды, это нелепость. Их можно реально проводить, или вообще эту тему не трогать./
Не совсем так. Реконструкторы воспроизвели бой. То есть они уже не только наряд воспроизводят, но и действия. Бой, ясное дело не настоящий, скажем так - потешный бой. Но дело все равно серьезное, и число отбитых пальцев, оббитых ушей и проткнутая икроножная мышца на это указывают.
Понятно, что ПОЛНОСТЬЮ бой ни реконструировать , ни провести невозможно на празднике. Но какая же это живая история без религиозной составляющей? Как хотите называйте реконструкторский обряд , хоть показухой , хоть нелепостью. Но все равно без обряда никакого средневековья нет. Увы, это так. И мы смотрим живую историю соответственно только в урезанном виде. Отрезали существенную часть, не второстепеную.

/ Но И если ты поехал на реконструкторский фестиваль, пользуйся моментом больше узнать об истории Предков/
Спасибо ребятам участникам . Смотрелись бои замечательно. Стенка на стенку рубились полторы сотни бойцов.. Соревнования лучников , костюмы , народные промыслы, землянка Х века. Конечно , лучше лично участвовать, чем быть зрителем.

/ А если пошел на языческий обряд, то соответственно пользуйся моментом присоединить свои духовные силы к общему действию. И наконец, если ты продолжаешь мечтать о слиянии реконструкции и обряда, и никто этой потребности не удовлетворяет/
Ты правильно говоришь, вобщем и другие язычники тоже о том говорят, что обряд – это не игра. Ясно дело , не спорю. Но все таки разговор идет именно о реконструкции обряда. Это все равно как реконструкция боя, то есть не полностью, не весь бой, а только основные его моменты. То что можно воссоздать поверхностно для публики. Я задал естественно этот вопрос нескольким участникам феста. Все однозначно согласны, что религия – это существенная часть истории. И организаторы тоже так говорят, и простые бойцы не отрицают. Но увы, не увидел показухи обряда. Хотя ребят конечно как-то инициируют, посвящают, но все это внутри клубов. Вобщем когда я задавал этот вопрос, то мне задали ответный , «ты что, провести обряд собираешься?» . Вроде как ожидали с надеждой положительного ответа.

/то займись этим сам. Оденься в одежду древнего волхва, пойди в лес, чонить там позаклинай. Ни зрители, ни подельники для этого совершенно не обязательны. Если получится что-то путное, то со временем появятся и партнеры в этих делах. И этим ты объективно докажешь, что скептицизм насчет исторической реконструкции обрядов был поспешным, и это крайне перспективное направление./
Еще раз повторю, скептицизма не было высказано участниками. Просто не было проведено реконструкции религиозного действия на Городецком гульбище , вот и все. А твою мысль я уже поймал ранее. Обдумываю…может и правда сложиться…
Smile
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну отлично... Если ты сам свою идею реализуешь. то это будет именно твоя идея, в наичистейшем виде.

однако прошу подумать над таким вопросом.

Мы вот вчера с ребятами шашлычок учинили на полянке, и был среди наc Коловрат, побывавший ранее с тобой на гульбище.
И он рассказал, что да, там были травмы немалые, особенно тем. кто не имел достаточного доспеха. Да и шлем с кольчугой не всегда защищали. Итак, шуточная рубка всё же порождала небольшие. но травмы. А в некоторых случаях могут быть и посерьезнее.

Если последовать этой логике, то мы увидим, что и показушный обряд может вызвать вполне себе серьезное духовное воздействие. Но порезанный палец заклеят пластырем, кость срастется... а кто будет врачевать духовные травмы и косяки? Где таких специалистов искать, и к тому же как понять - была ли травма? Это же не физический удар - это сказывается позже и неочевидно связано с тем или иным упражнением.

Соответственно, я так думаю, что организаторы боевки должны быть профессиональными тренерами и разбираться, кого допускать в рубку, чтобы ему всерьез башку не снесли. А организатор показушного обряда должен быть знакомым с принципами безопасности и оптимизации духовного действия и хотя бы в этом смысле провести его всерьез. Следовательно, если ты, к примеру, собираешься делать показуху для праздных зрителей и условных участников, то есть смысл перед этим тебе самому хотя бы сделать серьезный обряд и так договориться с духами, чтобы показуха прошла гладко и без негативных реальных последствий.
Тогда, может, и всё выйдет нормально.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровы будете!
Боюсь, что реконструкция, как и реальное проведение, обряда в условиях Гульбища или иного официально разрешенного подобного фестиваля немедленно приведет к вмешательству церковного священноначалия и закрытию возможности проведения подобных мероприятий. Приведут попов и те будут благославлять участников стенки-на стенку.

Иное дело - проведение собственных славянских городищ-лагерей. Один из таких опытов был реализован мной и Сперанским году в 2000, кажется, у Конаково. Попытка устроить подобный же лагерь два года назад на Чучундре в августе дала меньшую посещаемость - сейчас у народа слишком большой выбор на посещение крупных и разнообразных фестивальных мероприятий с официальным статусом. Я не исключаю, что скоро подобные мероприятия будут взяты под контроль какими-нибудь "Нашими".

Одна из альтернатив - проведение славянского лагеря-городища в рамках "Жизнеграда", с которым мы давно взаимодействуем.

Слоава Богам - Удачи нам!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Конаково внешних людей по объявлению была пара, и их никто не окучивал - они в результате встали отдельно и не приняли участие в программе. Тогдашняя ваша тусовка была весьма аутичной.

У нас какие-то специальные лагеря, сориентированные именно на культурную программу, тоже не слишком удаются. Поэтому все время и возвращаемся просто к проведению обрядов. А может, так и нужно? У нас не случайно долго раскачивалась музчкальная часть - это ведь одно из мощных проявлений силы, и нужно было время, чтобы его стыковать с другими элементами. Не на уровне техники пения, а на уровне согласованности потоков силы.
В Жизниграде в этом году славянская программа была. Чудь об этом несколько раз рассказывала, а вот на форуме написать не догадалась.

Думаю, что не надо и отговаривать Красногора от эксперимента с реконструкцией. А вдруг пройдет на ура? Вот если он попытается, а организаторы запоют против, тогда пожалуйста. Но у них основной заявленный принцип - максимальная аутентичность. То есть, например, в кроссовках его такой обряд провести не допустят. А босиком - вполне реально. Порты должны выглядеть аутентично. в частности не иметь внешних машинных швов. Ну и так далее. В общем, он должен будет доказать организаторам, что использовал реальные истоирческие сведения дл подготовки всех элементов. Если и после этого его пошлют лесом - тогда и можно будет определенно говорить, что реконструкторы запуганы и конъюнктурны. Сейчас же они просто действуют в пределах жанров. Кстати, за "реконструкцию" православного обряда сейчас уже и в кутузку тащат. Ролевикам уже доставалось за беганье в таком прикиде. А за волхва как раз шею не намылят.
Фёдор
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любомир писал(а):
Здоровы будете!
сейчас у народа слишком большой выбор на посещение крупных и разнообразных фестивальных мероприятий с официальным статусом. Я не исключаю, что скоро подобные мероприятия будут взяты под контроль какими-нибудь "Нашими".

см. фестиваль "Удаль Молодецкая" Wink
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):

Соответственно, я так думаю, что организаторы боевки должны быть профессиональными тренерами и разбираться, кого допускать в рубку, чтобы ему всерьез башку не снесли. А организатор показушного обряда должен быть знакомым с принципами безопасности и оптимизации духовного действия и хотя бы в этом смысле провести его всерьез.

Это так. Ребята под присмотром профессионалов несомненно. Собственно этот вопрос обсуждался в теме по СГБ. Что касается работы профессионального волхва, то был в лагере участников как мне сказали один профессионал . Может и больше было , но мне говорили об одном.
Вот к примеру в это воскресенье Велеслав Спожинки провел на Луговой. А нельзя ли было спарить Спожинки с гульбищем? У Велеслава на больших праздниках завсегда боевые турниры проводятся. Но.. . что-то здесь не клеется. Навряд ли Велесов Круг будет свои наработки отдавать на сторону, да профанацией обряда заниматься. К тому же у них строгий этнический отбор .

Любомир / Приведут попов и те будут благославлять участников стенки-на стенку./
Попов не приведут. Просто по той причине, что это средневековье в основном языческое. И вооще, когда начнут степняка реконструировать, то там попа некуда будет воткнуть. Просто сейчас в реконструкции участвуют все народы России и соответственно участники разных конфессий. Соответственно в реальном обряде кто-то и не захочет участвовать. А вот в показушном он ( условный чукча) просто обязан принять участие, в соответствии с требованиями на аутентичность

Федор / см. фестиваль "Удаль Молодецкая"/
Был на фестивале в 2005 году. Там действительно руководство под язычниками. Но никаких «показушных на публику» языческих обрядов я не наблюдал.
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красногор писал(а):
Навряд ли Велесов Круг будет свои наработки отдавать на сторону, да профанацией обряда заниматься. .

так ты призываешь к профанации обряда? Sad

Цитата:
К тому же у них строгий этнический отбор

Близко нет ничего подобного. Присутствует изрядная доля нацистов. которые могут устраивать провокацию на эту тему.
А чтобы был системный отбор по реальным этническим признакам? Навряд ли. Да ты сам знаешь, что нацисты мало заинтересованы в генетическом анализе. Проще придумать себе восемь колен чистых славян.

Цитата:
Был на фестивале в 2005 году. Там действительно руководство под язычниками. Но никаких «показушных на публику» языческих обрядов я не наблюдал.

Может быть, ты и есть тот самый человек, который может устроить такую показуху, причем с серьезным внутренним обеспечением. Кстати, Велеслав не отказывался в некоторых случаях от показухи. Несколько ле назад в Коломенском было какое-то действие, кажется, к 9 мая. Он там очень бойко камлал прямо в ста метрах от храма христианского, причем с разрешения дирекции.
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
так ты призываешь к профанации обряда?

Подловила на слове. Confused

Наоборот,призываю к серьезному отношению.
Ты же знаешь мое мнение, пока родноверие не встало на ноги, пока идут одни празднечные кологоды как в доме культуры. А любой православный поп в русской деревне из 19 века совершал больше обрядов, чем любой из сегодняшних языческих волхвов, возьми хоть самого заметного из них - Велеслава. На Купале 2006 была одна языческая свадьба. Это хорошо , несомненно. Но у любого попа в приходе было по 500 человек, он на всю катушку был занят свадьбами, поминками, крещениями, отпеваниями и т.д. .

/Близко нет ничего подобного. Присутствует изрядная доля нацистов. которые могут устраивать провокацию на эту тему.
А чтобы был системный отбор по реальным этническим признакам? Навряд ли. Да ты сам знаешь, что нацисты мало заинтересованы в генетическом анализе. /
В генетическом анализе своих колен не только нацисты не участвуют, но и остальное российское население крайне пассивно. Знаю многих русских националистов , можешь назвать их и нацистами, но прошу не путать с фашистами. И эти наци вполне определенно не терпят, когда в обрядах участвуют инородцы. То есть конечно за руку не хватают и предъявить четыре клена предков не требуют. Но если ты к примеру не русский, то что же идти в русскую традицию? Иди в свою- инородную.
Во всяком случае заявляется фейс-контроль на праздниках. Не видел, чтобы по этому признаку кого-то выгнали с праздника, но все-таки, все-таки. Это есть . И считаю это правильно, потому как других оперативных критериев отбора, кроме как антропологических, на сегодня нет. Можно конечно отбирать по родословной, но кто ж ее знает? Есть конечно исключения, есть перегибы. Но если ты к примеру татарин на 75 процентов, то зачем лезть в русскую этническую веру?
А за 25 % даже немецкие фашисты человека евреем не считали.

Другое дело – историческая реконструкция. Здесь пожалуйста, хоть ты малайзиц, хоть китаец, делай русский костюм и будь русским.
Сам же, как ты знаешь, тоже на славянство не очень заявляюсь и все по тому же «фейсовому» признаку. Просто славянское язычество развито сегодня больше всего, и оно включает природную веру. А проводить обряд который вооще не известен (у половцев например или дъяковцев ), это как? Делают то, что известно.

/Может быть, ты и есть тот самый человек, который может устроить такую показуху, причем с серьезным внутренним обеспечением./
Будем двигать в этом направлении. В смысле исторической реконструкции определяю себя на степняка типа скифа-сармата. Туда и буду рулить. Посмотрел множество КИР, на степняка мало кто заявляется. Нет ни половцев, нет ни печенегов.

/Кстати, Велеслав не отказывался в некоторых случаях от показухи. Несколько ле назад в Коломенском было какое-то действие, кажется, к 9 мая. Он там очень бойко камлал прямо в ста метрах от храма христианского, причем с разрешения дирекции./
Так дирекция Коломенского его видимо воспринимала как реконструктора. В этом качестве он к месту. А по жизни? Ну если к примеру поп получал приход , то он уже был обеспечен тем, что ему позволяли собирать средства на жизнь своего семейства за счет проведения обрядов. Есть ли у Велеслава такой доход, так что он обеспечит им свою семью? Думаю – нет. И именно потому, что не обряды , а культурная програма, профанация. Вот когда ему усопшего привезут на отпевание…вот тогда он реально участвует в событии перехода души в Иной мир. А так, , кто знает, на сегодняшнем обряде был кто-то в Иномирье или не был ли? Пока только в основном слова. Но это относится не только к Велеславу, а ко всему родноверию по моему наблюдению (возможно ошибочному). Многие ли волхвы из Велесова Круга, или к примеру из КЯТ такие обряды ведут? Одни филологи, историки , да философы там в руководстве. Так что лучше уж историческая реконструкция, чем философия. Smile
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай сейчас не тревожить понапрасну иного мира.
Тем более что только что буквально ушел молодой родновер, опять из КЯТ, с Кавказа (см. тему Любояра на "Сказано - сделано").

Ты любишь бросаться словами, потому на них и ловлю. А кто во всем мире, от христиан до любых волхвов может не просто заявить, а показать результаты своего труда в этом отношении?

Я проводила на днях ночью обряд, хотела получить какой-то явный знак, что связь с человеком в другмо мире, которую я ощущаю, реальна, а не выдумка. Ничего определенного не вышло. Показался его голос, а потом машины помешали, городская среда подвела, гудит со всех сторон, ночью хуже чем днем.
Я махнула рукой, какие тут правда доказательства. Но на другой день опять повело на то же место, уже вместе с Любомиром и с хорошей требой. После жертвоприношения я втемную попросила Любомира ответить на мой вопрос. (Вопрос задавала про себя, чтоб не сочинял). Сначала он отвечал абстрактно типа. "да", или "боги благоприятствуют". Но потом я попросила его более точно что-нибудь увидеть или услышать. Вместо этого он рассказал мне свои ощущения при контакте с деревом, через которое мы спрашивали. Сначала холод, дрожь, а потом тепло, радость, волнение. Для меня это уже более прозрачное подтверждение, что он перешел через границу Нави и почувствовал там Жизнь и счастливый исход. Мне таких знаков довольно, потому что не вижу возможности каких-то других. Поэтому, конечно, делали и будем делать сопровождение умерших, и не обязательно непосредственно при теле. Только не хотелось бы иметь к этому лишних поводов.
Но не вру никому. Если связи не чувствую, то ее не выдумываю и формально ничего сделать не могу. Если спрашиваю Богов и они говорят "иди лесом", то туда и иду, что поделаешь.
Девясил
Содружество "Славия"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Давай сейчас не тревожить понапрасну иного мира.
Тем более что только что буквально ушел молодой родновер, опять из КЯТ, с Кавказа

опять из КЯТQuestion
Кот
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верея писал(а):
Владемир писал(а):
Но, в чём тогда "смысловая нагрузка"?

Текст, грубо примерно, объективный.
В конце поставлена примиряющая цитата.
Но попробуем отдельно выписать подзаголовки.

Как Сталин язычникам помог
Зачем Перуну звезда Давида?
"Фашисты" и "либералы"
Преданья старины глубокой
Вера или "новодел"?
"Одна погибшая душа — это очень много"
"Не начать русской ссоры"

добавлю из той же дураццкой совершенно статьи: "Язычникм - много ли их и опасны ли они?!"
Т.е. уже отношение как к неким маньякам. Противно всё это. Лохи пишут про христианство, лохи пишт про буддизм, лохи пишут про язычество, они же - про ислам и иудаизм. Противно. Время НЕпрофессионалов пришло давно... - теперь оно в норме.
Если я нучну писать про инопланетян - это противно тоже будет, - я про них не знаю ничего, - не видел. Пока не пишу - и слава богу. А вот если я пришёл вдруг из полного нигде, которое является бессмысслицей, и говорю, что могу то, сё, знаю о том, о сём, - о том, что опасно, о том, какая жуть в язычестве и какая в православии паства и их начальство - ну нафиг? Статья стоит гораздо дешевле души.
Кот
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор писал(а):
Волх писал(а):
Там еще и Огнеяр был...
Программа Новое Времечко.

Я боялся, что будет хуже - все равно идиотизма и корявых вставок ведущими было много...

http://www.corbina.tv здесь, если зарегистрироваться - можно посмотреть запись.

Вот здесь тоже можно глянуть эту передачку -

http://rutube.ru/tracks/134289.html?theme=&v=f73dacb8cf14ede18ac8ce58104bc731

Белояр писал(а):
А давайте соберём человек десять наших , на такой спектакль и посмотрим, что их поп тогда запоёт?

О встрече со священником, который принимал участие в этой передаче -

http://d-pankratov.livejournal.com/100839.html#cutid1

Прям мистика какая-то... Very Happy

Дебилизм.
Сначала опускали священника..
Потом - ряженных.
На мой креативный взгляд, Огнеяру надо было одеться в строгий костюм с галстуком. И - не вестись на дурацкие споры.
Стриженая Баба - дура и, видимо, сумасшедшая лесбиянка. Не дай бог об такую крикунью споткнуться.
Шахиджанян, видимо, находился под воздействием армянского коньяка и был им руководим.
Огнеяр-насилуют язычников - это круто. Но зачем бредовые эмоции в передаче, которую смотрят люди?!
Священнику, похоже, около 14 лет - Гарри Поттер христианин, Гарри Поттер - чуть ли не Библия, все дела... хотел бы посмеяться - не смешно.
Ведущие - отвратительные идиоты без малейшего образования и умения вежливой манеры общения. Еврейско-армянское быдло. Хотя и среди евреев, и среди армян, таких не знаю, и тех и других люблю и есть друзья - но тут откуда-то нашлись уроддды...
Противное разводилово сатанистовю. чтобы все мы перестали думать и расти, а грызли друг другу глотки.
Красногор
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
...Противное разводилово сатанистовю. чтобы все мы перестали думать и расти, а грызли друг другу глотки.

Это всего лишь отражение языческого движения с позиции некоторых телеведущих.
Как говорят - не нравиться, выключи телевизор. Это кстати гпозиция изобретателя телевидения моего земляка ВК Зворыкина. Когда его спросили, что ему больше всего нравиться в его детище, он указал на выключатель.
Только что посмотрел фильм1991 года по Ивану Грозному и обратил внимание на языческий акцент. По Сюжету Борис Годунов воспользовался прогнозами волхвов в результате чего деградировавший православный царь скончался. Мысль состоит в том, что волховские законы действуют несмотря на царские и РПЦ запреты.
Вникнув в сюжет пошел к святому дубу и заложил обряд на древнем городище. Как ни странно, нежданный ответ на старый вопрос пришел почти сразу, во первых нашлась рукоять древнерусского меча, а следовательно и древнее место поиска, во вторых - извините – танк 41 года. Местоположение танка стоит проверить. Но оба события послужили мне добрыми вестникам на правильном пути.
Грызть глотки мы себе не будем.
Любомир
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волховское действо и сегодня воплощается на уровне высшей политики страны...как ты знаешь в живых системах малый сигнал близкий по уровню к шуму может оказывать гораздо большее влияние на некоторые процессы, чем ясный и мощный сигнал, перекрывающий многократно шум.

Слава Богам - Удачи нам!
Верея
Хранитель Кольца Славии

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в передаче "Дорога к храму" ТВЦ вполне доброжелательно показали "Дом Ясеня". Без комментов со стороны представителей иных конфессий. Как нормальную полноценную религию. Красивые обряды, адекватные комментарии.
Видна потенциальная возможность введения язычества в число общественно приемлемых явлений, и дальнейшего мирного сосущестования с другими духовными направлениями.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кольцо Славии -> Братина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: